Autodesk рекомендует начинать каждое обновление Vault с проверки резервных копий. Следующая процедура используется для тестирования обновления и является предпочтительным способом проверки резервных копий.
Рекомендуется выполнить тестовое обновление сервера Vault на компьютере, аналогичном рабочему серверу. С помощью тестового обновления можно убедиться в правильности резервных копий и выявить потенциальные подводные камни без последствий для рабочей среды. Ниже приведен обзор преимуществ тестирования среды.
Если невозможно обеспечить среду тестирования, аналогичную рабочей, то такие виртуальные машины, как VMware или виртуальные ПК от Microsoft, являются недорогой альтернативой. У виртуальных машин нет множества преимуществ, описанных выше, но их использование — это лучше, чем невыполнение проверки резервных копий и переноса.
Используйте приложение сервера Vault для восстановления резервной копии рабочих материалов в тестовой среде.
Если вы не знакомы с резервным копированием или восстановлением Vault, см. справку Wiki по Autodesk Vault.
Если перенос прерван из-за ошибки, связанной с истечением времени ожидания, следующие действия помогут устранить проблему. В журнале консоли ADMS Console найдите сегодняшнюю дату и найдите слово "timeout’". При обнаружении ошибки тайм-аута выполните следующие действия.
Просмотрите файл журнала ADMS, чтобы определить, является ли тайм-аут причиной ошибки:
C:\ProgramData\Autodesk\VaultServer\Filestore\ADMSConsoleLog-ГГГГММДД.txt
Просмотрите файл журнала снизу вверх, ищите слово "timeout’". При обнаружении ошибки тайм-аута, в которой штемпель даты и времени соответствует времени остановки переноса, выполните следующие действия.
<timeouts connection=”120” defaultCommand=”360” longCommand=”1800” />
Пример. Connectivity.ADMSConsole.exe -Ob2bmigrate -VUadministrator -VPadmin_password -DBUsql_user -DBPsql_password Замените admin_password на соответствующий пароль администратора для переключателя -VP.
Последние два параметра командной строки, –DBU и –DBP, необходимы, только если пароль системного администратора не является паролем по умолчанию.
Дополнительные сведения о командной строке сервера Vault доступны в Справке Wiki по Vault.
Проверьте полноту хранилища файлов и баз данных, а также готовность восстановленной среды. Используйте клиент для проверки компонентов и сервер Vault для проверки конфигурации.
Примените процедуры, описанные в этом документе, для тестовой среды. Использование тестовой среды обеспечивает безопасность при проверке процесса переноса и обнаружении непредвиденных затруднений. Несмотря на то что этот процесс занимает время, в конечном итоге он избавит вас от задержек и волнения, связанных с воздействием на рабочую среду.