Ознакомительные сведения README по подключаемому модулю импорта DGN для Autodesk® Design Review
Обновлено: 24 января 2008 г.
Сведения о подключаемом модуле импорта DGN
Формат файлов DGN обычно используется приложением Bentley MicroStation®. С помощью подключаемого модуля импорта DGN для Autodesk® Design Review можно импортировать файл 2D V8 DGN в приложение Design Review 2009. В процессе импорта программа Design Review на основе файла DGN выполняет публикацию нового файла DWF. Исходный файл в процессе импорта не изменяется.
Для приложения Design Review 2009 требуется версия 2009 подключаемого модуля импорта DGN. После установки приложения Design Review 2009 следует загрузить версию 2009 подключаемого модуля импорта с веб-узла Autodesk.com и установить его отдельно.
Требования к системе
- Autodesk® Design Review 2009
- 10 Мб свободного пространства на диске для установки
- Соединение с Интернетом для загрузки и установки подключаемого модуля
Установка подключаемого модуля импорта DGN
Прежде чем импортировать файл DGN в приложение Design Review, следует установить бесплатный модуль импорта DGN.
Установка подключаемого модуля импорта DGN
- Если необходимо, закройте приложение Design Review 2009.
- На веб-странице данного модуля щелкните на соответствующем файле EXE.
- В ответ на запрос нажмите "Выполнить".
- Выполняйте действия в соответствии с подсказками Мастера установки.
При следующем запуске приложения Design Review в диалоговом окне "Импорт файла" в раскрывающемся списке "Тип файлов" будет предложен вариант DGN (*.dgn).
Использование подключаемого модуля импорта DGN
Чтобы импортировать файл DGN
- Выберите "Файл" > "Импорт". Открывается диалоговое окно "Импорт файла".
- В раскрывающемся списке "Тип файлов" выберите DGN (*.dgn).
- Перейдите к папке, в которой хранится файл DGN, подлежащий импорту.
- Выберите нужный файл и нажмите "Открыть". Опубликованный файл DWF открывается в приложении Design Review.
Примечание. В процессе импорта может появиться окно с сообщением о том, что в импортированном файле DWF может произойти потеря некоторых данных. Нажмите OK для продолжения импортирования или нажмите "Отмена", чтобы остановить процесс.
Совет: чтобы быстро выполнить импорт файла DGN, его можно перетащить мышью в панель "Холст" окна приложения Design Review.
Обнаруженные неполадки
- Отсутствие какого-либо формата листа в пространстве модели файла DGN. В процессе импорта для этих данных в файле DWF применяется принятый по умолчанию формат листа.
- При импортировании некоторых файлов DGN отображение углов обзора камеры в конечном файле DWF может расходиться с ожидаемым.
- При импортировании некоторых файлов DGN атрибуты видов, установленные в MicroStation, могут отсутствовать в конечном файле DWF.
- При импортировании файлов DGN сохраненные виды не импортируются в конечный файл DWF в качестве именованных видов.
- После импортирования файла DGN отображение некоторых внутренних стилей линий в конечном файле DWF может расходиться с ожидаемым.
- При импортировании файлов DGN многострочный текст, заменяющий размерный текст, передается неправильно.
- При импортировании файлов DGN не импортируется разделитель единиц в размерном тексте метрического формата.
- При импортировании некоторых файлов DGN отображение размеров в конечном файле DWF расходится с ожидаемым.
- При импортировании градиенты штриховки в MS XM отображаются неправильно. В настоящее время для заливки используется первый цвет градиента.
- Контурный текст из файлов DGN импортируется как сплошной, вес линий текста импортируется неправильно.
- Подключаемый модуль импорта DGN не импортирует файлы V7 DGN.
- Кривая интерполяции импортируется неправильно.
- В некоторых случаях область образца передается неправильно.
© Copyright 2008 Корпорация Autodesk. Все права защищены. Autodesk® и логотип Autodesk являются зарегистрированными товарными знаками в США и/или в других странах.